Главная / Новости / Уважаемые собственники помещений многоквартирного дома №12 по ул. Минской в с. Печерск Смоленского р-на Смоленской области!

01 02 2024, 13:33

Фонд капитального ремонта многоквартирного дома №12 по ул. Минской в с. Печерск Смоленского р-на Смоленской области формируется на специальном счете, владельцем которого является некоммерческая организация «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Смоленской области» (далее также региональный оператор) (Протокол №2 внеочередного общего собрания собственников помещений в МКД от 08.12.2021г).

Согласно уведомлению ГУ «Государственная жилищная инспекция Смоленской области», поступившему в адрес Регионального оператора, размер фактических поступлений взносов на капитальный ремонт на специальный счет №12 по ул. Минской в с. Печерск Смоленского р-на Смоленской области за 4 квартал 2023 года составил менее 50 процентов. Сумма задолженности по взносам по состоянию на 01.01.2024 года – 39,7 тыс. руб

Региональный оператор как владелец специального счета уведомляет Вас о необходимости в срок до 29.06.2024 года погасить указанную выше задолженность или предпринять меры, направленные на ее погашение, в противном случае фонд капитального ремонта Вашего дома перестанет формироваться на специальном счете и будет формироваться на счете регионального оператора, так называемом «общекотловом» счете. Соответствующее решение согласно ч.10 ст. 173 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее – ЖК РФ) будет принято органом местного самоуправления. Собранные денежные средства со специального счета будут перечислены на «общекотловой» счет.

Решение о порядке погашения задолженности принимается собственниками на общем собрании в соответствии с положениями ч. 9.1. ст.173 ЖК РФ и оформляется протоколом (срок проведения собрания – до 29.04.2024 г.).

После проведения общего собрания один экземпляр протокола необходимо представить владельцу специального счета – региональному оператору по адресу: г. Смоленск, ул. Кловская, д. 13