Главная / Новости / Уважаемые собственники помещений многоквартирного дома №5 по пер. Школьному в г. Ярцево Смоленской области!

01 02 2024, 13:35

Фонд капитального ремонта многоквартирного дома №5 по пер. Школьному в г. Ярцево Смоленской области формируется на специальном счете, владельцем которого является некоммерческая организация «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Смоленской области» (далее также региональный оператор) (Постановление Администрации МО «Ярцевский район» Смоленской области №0857 от 16.06.2023).

Согласно уведомлению ГУ «Государственная жилищная инспекция Смоленской области», поступившему в адрес Регионального оператора, размер фактических поступлений взносов на капитальный ремонт на специальный счет дома №5 по пер. Школьному в г. Ярцево Смоленской области за 4 квартал 2023 года составил менее 50 процентов. Сумма задолженности по взносам по состоянию на 01.01.2024 года – 3 507,60 тыс. руб

Региональный оператор как владелец специального счета уведомляет Вас о необходимости в срок до 26.06.2024 года погасить указанную выше задолженность или предпринять меры, направленные на ее погашение, в противном случае фонд капитального ремонта Вашего дома перестанет формироваться на специальном счете и будет формироваться на счете регионального оператора, так называемом «общекотловом» счете. Соответствующее решение согласно ч.10 ст. 173 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее – ЖК РФ) будет принято органом местного самоуправления. Собранные денежные средства со специального счета будут перечислены на «общекотловой» счет.

Решение о порядке погашения задолженности принимается собственниками на общем собрании в соответствии с положениями ч. 9.1. ст.173 ЖК РФ и оформляется протоколом (срок проведения собрания – до 26.04.2024 г.).

После проведения общего собрания один экземпляр протокола необходимо представить владельцу специального счета – региональному оператору по адресу:                   г. Смоленск, ул. Кловская, д. 13