Главная / Новости / Встреча с жителями города Велижа по вопросам капремонта

Встреча с жителями города Велижа по вопросам капремонта

02 06 2016, 11:27

В районах Смоленской области регулярно проводятся встречи с населением по вопросам реализации программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Примером обсуждения такого вопроса явился семинар в г. Велиже при Администрации муниципального образования «Велижский район», который состоялся 26 мая 2016 года, с участием представителей Государственной жилищной инспекции Смоленской области, Департамента Смоленской области по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, НО «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Смоленской области», организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами, старших по дому, председателей Советов домов, собственников помещений в многоквартирных домах.

В ходе мероприятия были освещены вопросы исполнения краткосрочного плана реализации региональной программы капитального ремонта на 2015 – 2016 годы на территории Смоленской области, в том числе муниципальном образовании «Велижский район».

На заседании о работе, проводимой органом государственного жилищного надзора Смоленской области по усилению контроля за осуществлением капитального ремонта многоквартирных домов и ужесточению спроса с управляющих компаний и, соответственно, с подрядных организаций за качество проведенных работ, о поправках в жилищное законодательство, которые позволят повысить спрос с управляющих компаний за недобросовестное исполнение своих обязанностей по управлению многоквартирными домами, выступили начальник Главного управления «Государственная жилищная инспекция Смоленской области» П.С. Бабюк и исполняющий полномочия генерального директора некоммерческой организации  «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Смоленской области» М.П. Азаров, заместитель начальника Департамента Смоленской области по строительству и жилищно – коммунальному хозяйству Д.А. Егурцова.

В свете новых требований жилищного законодательства участники семинара обсудили порядок внесения изменений в региональную программу капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, включения многоквартирных домов в краткосрочный план ее реализации.

Кроме того, собравшиеся на встрече ответили на многочисленные вопросы руководителей предприятий жилищно-коммунального хозяйства Велижского района, уличкомов, старших по домам и жителей города Велижа по проблемам ЖКХ.

После совещания главным инженером и руководителем некоммерческой организации «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Смоленской области» были проинспектированы объекты - многоквартирные дома, в которых в настоящее время проводится капитальный ремонт. По результатам подрядчикам были даны соответствующие указания.