Главная / Новости / Встреча с жителями города Рудня по вопросам капитального ремонта

Встреча с жителями города Рудня по вопросам капитального ремонта

10 06 2016, 15:01

О встрече с жителями города Рудня по вопросам капремонта

 

10 июня 2016 года при Администрации муниципального образования «Руднянский район» состоялся выездной семинар по вопросам организации и проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

В данном мероприятии приняли участие представители Государственной жилищной инспекции Смоленской области, Департамента Смоленской области по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, НО «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Смоленской области», организации, осуществляющие управление многоквартирными домами, старшие по дому, председатели советов домов, собственники помещений в многоквартирных домах.

На заседании руководителем регионального оператора М.П. Азаровым были освещены вопросы исполнения краткосрочного плана реализации региональной программы капитального ремонта на 2015 – 2016 годы на территории Смоленской области, в том числе муниципальном образовании «Руднянский район».

Участники семинара на встрече разъяснили порядок внесения изменений в региональную программу капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, включения многоквартирных домов в краткосрочный план ее реализации с учетом новых требований жилищного законодательства.

Кроме того, собравшиеся обсудили вопросы проведения работ по капитальному ремонту в отношении домов, формирующих фонды капитального ремонта на специальных счетах.

 

Участники семинара-совещания ответили на многочисленные вопросы руководителей предприятий жилищно-коммунального хозяйства Руднянского района, старших по домам и собственников помещений многоквартирных домов города Рудни по проблемам ЖКХ.