Главная / Новости / Поправки в закон о регулировании в сфере обеспечения своевременного проведения капитального ремонта

05 07 2016, 09:55

Депутаты Смоленской областной думы одобрили поправки в областной закон «О регулировании отдельных вопросов в сфере обеспечения своевременного проведения капитального ремонта общего имущества многоквартирных домах, расположенных на территории Смоленской области». Плановый период проведения работ можно теперь определять указанием на трехлетку. В программу не будут включаться не только те дома, которые планируется сносить, но и те, где собираются проводить реконструкцию.

«По решению Администрации Смоленской области в программу капитального ремонта не будут включать дома, которые планируют сносить или проводить в них реконструкцию. Очевидно, что нет смысла вкладывать деньги в строение, которое скоро разрушат. То же и с реконструкцией: есть дома, которые требуют, к примеру, замены кровли или оснащения коммуникациями, ведь есть дома, в которых их до сих пор нет. Эти работы финансируются из других источников, а в программу капремонта дома включать не будут», - пояснил Сергей Маслаков, председатель комитета по экономическому развитию и инвестициям.