Главная / Новости / В Смоленском регионе продолжаются встречи с населением по вопросам реализации программы капитального ремонта

В Смоленском регионе продолжаются встречи с населением по вопросам реализации программы капитального ремонта

12 07 2016, 21:00

13.07.2016 в Администрации Угранского района Смоленской области состоялся семинар-совещание по вопросу капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории муниципального образования «Угранский район» Смоленской области.

Перед главами городского и сельских поселений, руководителями организаций, осуществляющими управление многоквартирными домами, старшими по домам, председателями советов домов, собственниками помещений в многоквартирных домах выступили начальник Главного Управления «Государственная жилищная инспекция Смоленской области» П.С. Бабюк, начальник отдела модернизации и развития коммунальной инфраструктуры Департамента Смоленской области по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Е.В. Кардаш, исполняющий полномочия генерального директора некоммерческой организации «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Смоленской области» М.П. Азаров.

В ходе мероприятия они проинформировали собравшихся о порядке проведения капитального ремонта и перечне работ, выполняемых при этом, очередности проведения капитального ремонта, о возможностях собственников многоквартирных домов по открытию специальных счетов, предназначенных для перечисления средств на проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Также предметом обсуждения в ходе совещания были вопросы внесения изменений в региональную программу капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, включения многоквартирных домов в краткосрочный план ее реализации. Большую заинтересованность у участников встречи вызвала информация об изменениях, внесенных в областной закон «О регулировании отдельных вопросов в сфере обеспечения своевременного проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Смоленской области», внесение которых связано с приведением региональной нормативной базы в соответствие с федеральной.

На заседании руководителем регионального оператора М.П. Азаровым отмечено, что в рамках краткосрочного плана реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов на 2015-2016 годы в городе Угра завершены работы по капитальному ремонту многоквартирных домов № 56 по ул. Ленина, № 15 мкр. ДОЗ. В результате реализации краткосрочного плана 49 человек улучшили свои жилищные условия. В соответствии с планом в домах производился капитальный ремонт кровель, фасадов, систем канализации, а также тепло-, водо-, и электроснабжения.