Главная / Публикации / ГТРК «CМОЛЕНСК»: В Смоленской области определили годовые объемы капремонта

ГТРК «CМОЛЕНСК»: В Смоленской области определили годовые объемы капремонта

27 03 2018, 11:01

Двести пятьдесят девять многоквартирных домов отремонтируют в регионе в 2018 году. На эти цели выделено почти 990 миллионов рублей.

За счет этих средств модернизируют внутридомовые инженерные системы, кровлю, фасады, заменят лифты, установят общедомовые приборы учета. Работы проводятся в рамках региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. Срок ее реализации – 30 лет. За это время будут отремонтированы более 6 с половиной тысяч зданий.

На сегодня в порядок привели 540 домов. Смоляне все охотнее отплачивают капитальный ремонт, и с начала 2018 года собираемость взносов составляет свыше 86 процентов.