Главная / Публикации / Единая Россия официальный сайт Партии / ПОЛИТСТАРТАП

Единая Россия официальный сайт Партии / ПОЛИТСТАРТАП

15 04 2019, 12:48

Темой обсуждения стало проведение энергоэффективного капитального ремонта многоквартирных домов Смоленской области.

Семинар проводился для жителей города, в чьих домах по плану на 2019 год планируется капитальный ремонт.

Открывая встречу, координатор проекта «Школа грамотного потребителя» в Смоленской области Роман Романов обратил внимание присутствующих на необходимости проведения подобных мероприятий. Это позволит в дальнейшем предотвратить многие нарушения.

На семинар в качестве экспертов были приглашены представители органов исполнительной власти и общественных организаций. Руководитель Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Смоленской области Наталья Коренькова рассказала о проблемах, возникающих у собственников помещений многоквартирных домов при проведении капитального ремонта. Смоляне смогли узнать о механизме формирования региональной программы и краткосрочных планов проведения капремонта.

Генеральный директор «Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Смоленской области» Анатолий Телезуев предоставил информацию о планах работы оператора на 2019 год в Смоленске. Также жителям города рассказали о деятельности Государственной жилищной инспекции Смоленской области, связанной с реализацией региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов.

«Именно в ходе плотного взаимодействия общественности и власти можно рассчитывать на положительный результат от проведения таких масштабных мероприятий»,- отметила руководитель Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Смоленской области Наталья Коренькова.

Источник: http://smolensk.er.ru/news/2019/4/15/v-ramkah-partproekta-shkola-gramotnogo-potrebitelya-sostoyalas-vstrecha-s-predsedatelyami-sovetov-domov-i-aktivnymi-sobstvennikami/