Главная / Публикации / Рабочий путь: Смоляне обсудили тонкости капремонта

Рабочий путь: Смоляне обсудили тонкости капремонта

10 02 2020, 06:22

В деревне Дивасы на семинаре «Школы грамотного потребителя» местные жители обсудили капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов. В мероприятии, организованном  Центром общественного контроля в сфере ЖКХ региона и  партийцами, принял участие руководитель Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Смоленской области Дмитрий Красильников.

Он рассказал жителям Смоленского района о принципах формирования программы капитального ремонта, об алгоритме проведения капитального ремонта, о работе с неплательщиками, а также обратил внимание присутствующих на необходимость обращения напрямую в Фонд, в случае обнаружения недостатков.

«Такое живое общение важно для всех участников. Жители имеют возможность высказать свое недовольство качеством работ, действиями подрядчика, не опасаясь, что их чаяния и жалобы будут утаены от руководства Фонда. Руководитель, в свою очередь, получает картину происходящего из первых уст в режиме реального времени. В этом и заключается ценность наших семинаров. Огромная благодарность Дмитрию Сергеевичу за личное участие. Все замечания жителей по качеству работ были им зафиксированы. Он пообещал держать их на личном контроле и принять меры к исправлению ситуации»,- рассказала Наталья Коренькова.

В заключении семинара координатор проекта «Школа грамотного потребителя» в регионе, руководитель Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Смоленской области Наталья Коренькова ответила на вопросы жителей, касающиеся управления, установления тарифов, начисления платы за коммунальные услуги, установки общедомовых и индивидуальных приборов учета.

Источник: https://www.rabochy-put.ru/society/124866-smolyane-obsudili-tonkosti-kapremonta.html