Главная / Публикации / В 77 смоленских домах за год заменят более 200 лифтов

В 77 смоленских домах за год заменят более 200 лифтов

14 03 2024, 09:07

В Смоленской области в этом году в многоквартирных домах заменят 203 лифта. Об этом сообщил глава региона Василий Анохин, который принял участие в подписании договора на поставку и установку данного оборудования.

Василий Анохин подчеркнул, что изношенность лифтов – актуальная проблема для Смоленской области. В этом году удастся заменить больше 200 лифтов в 77 домах. Для сравнения, ранее меняли в среднем всего 15 лифтов в год. Отмечу, что договор был подписан между региональным фондом капремонта и Щербинским лифтостроительным заводом, который является одним из крупнейших производителей в России. 

Василий Анохин, губернатор Смоленской области:

«Совместно с ДОМ.РФ, вместе с Виталием Владимировичем Мутко, за что ему отдельная благодарность, проработали механизм, который позволяет нам сделать единовременную существенную поставку лифтового оборудования с поэтапной оплатой в течение пяти лет».

Сергей Фирстов, финансовый директор «Щербинского лифтостроительного завода»:

«Мы как Щербинский лифтостроительный завод отвечаем не только за производство оборудования, у нас контракт полностью «под ключ», соответственно, мы будем и производить, и поставлять, и отвечать за проведение строительно-монтажных работ».

Видео