Главная / Новости / Уведомление о наличии задолженности

Уведомление о наличии задолженности

11 09 2018, 13:32

Уважаемые собственники помещений многоквартирного дома

№3 по пер.Базарный в г.Ярцево Смоленской области!

Фонд капитального ремонта многоквартирного дома №3 по пер.Базарный в г.Ярцево Смоленской области формируется на специальном счете, владельцем которого является некоммерческая организация «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Смоленской области» (далее также региональный оператор) (протокол №1 внеочередного общего собрания собственников помещений в МКД от 04.02.2018 года).

Согласно уведомления ГУ «Государственная жилищная инспекция Смоленской области», поступившего в адрес Регионального оператора, размер фактических поступлений взносов на капитальный ремонт на специальный счет дома №3 по пер.Базарный в г.Ярцево Смоленской области за 2 квартал 2018 года составил менее 50 процентов. Сумма задолженности по взносам по состоянию на 01.07.2018 года – 866,61 тысячи руб.

Региональный оператор как владелец специального счета уведомляет Вас о необходимости в срок до 23.01.2019 года погасить указанную выше задолженность или предпринять меры, направленные на ее погашение, в противном случае фонд капитального ремонта Вашего дома перестанет формироваться на специальном счете и будет формироваться на счете регионального оператора, так называемом «общекотловом» счете. Соответствующее решение согласно ч.10 ст. 173 Жилищного кодекса Российской Федерации будет принято органом местного самоуправления. Собранные денежные средства со специального счета будут перечислены на «общекотловой» счет.

Решение о порядке погашения задолженности принимается собственниками на общем собрании и оформляется протоколом.

После проведения общего собрания один экземпляр протокола необходимо представить владельцу специального счета – региональному оператору по адресу: г. Смоленск, ул. Кловская, д. 13.