Главная / Новости / Размер взноса на 2019 год

Размер взноса на 2019 год

18 12 2018, 07:19

Уважаемые собственники – плательщики взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах!

Некоммерческая организация «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Смоленской области» доводит до Вашего сведения, что в соответствии со статьями 156, 167 Жилищного кодекса Российской Федерации, областным законом «О регулировании отдельных вопросов в сфере обеспечения своевременного проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Смоленской области» постановлением Администрации Смоленской области от 14.12.2018 № 861 «Об установлении на 2019 год минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме на территории Смоленской области» размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Смоленской области и включенных в региональную программу капитального ремонта, на 2019 год установлен в сумме 7,5 рубля в месяц в расчете на один квадратный метр общей площади помещения в многоквартирном доме, принадлежащего собственнику такого помещения. При этом собственники помещений в многоквартирном доме в соответствии с частью 8.2 статьи 156 Жилищного кодекса Российской Федерации могут принять решение об установлении взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме в размере, превышающем минимальный размер такого взноса, установленный указанным выше постановлением.