Главная / Новости / Региональный оператор направил предложения о проведении капитального ремонта на 2022 год

Региональный оператор направил предложения о проведении капитального ремонта на 2022 год

19 04 2021, 08:11

Региональный оператор направил предложения о проведении капитального ремонта на 2022 год

 

Некоммерческая организация «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Смоленской области» в соответствии со статьей 189 Жилищного кодекса Российской Федерации направила в адрес собственников помещений многоквартирных домов, работы по которым запланированы на 2022 год, предложения о проведении капитального ремонта общего имущества.

Данные предложения направлены собственникам помещений в квитанциях на оплату взноса на капитальный ремонт за март 2021 года. Всего по 2022 году подготовлены предложения по 333 многоквартирным домам.

Согласно части 4 статьи 189 Жилищного кодекса Российской Федерации собственники помещений в многоквартирном доме не позднее чем через три месяца с момента получения предложений обязаны рассмотреть указанные предложения и утвердить на общем собрании перечень услуг и (или) работ по капитальному ремонту; предельно допустимую стоимость услуг и (или) работ по капитальному ремонту исходя из предельной стоимости услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, которая может оплачиваться региональным оператором за счет средств фонда капитального ремонта, сформированного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт; лицо, которое от имени всех собственников помещений в многоквартирном доме уполномочено участвовать в приемке оказанных услуг и (или) выполненных работ по капитальному ремонту, в том числе подписывать соответствующие акты.

Ознакомиться с образцом протокола общего собрания можно на официальном сайте регионального оператора kaprem.admin-smolensk.ru в разделе «Формы документов общего собрания».

Стоит отметить, что принятие решения о проведении капитального ремонта общего имущества – это важная задача для собственников помещений, так как в данном случае собственники участвуют в процессе выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества на всех этапах, что значительно улучшает процесс реализации региональной программы.