Главная / Новости / Фонд капитального ремонта Смоленской области принял участие в программе повышения квалификации

Фонд капитального ремонта Смоленской области принял участие в программе повышения квалификации

22 04 2021, 13:34

Фонд капитального ремонта Смоленской области принял участие в программе повышения квалификации

 

Фонд капитального ремонта Смоленской области принял участие в программе повышения квалификации «Руководство организацией и проведением капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах», которая проходила с 12 по 16 апреля на базе Школы бизнеса и международных компетенций МГИМО.

В первом потоке программы приняли участие 49 представителей региональных Фондов капитального ремонта и органов исполнительной власти из 42 регионов России: от Чукотки до Калининграда. В числе участников – руководитель некоммерческой организации «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Смоленской области» Дмитрий Бодров.

Учебным планом были предусмотрены лекции, практические занятия с экспертами и выездные мероприятия на передовые объекты Московской области.

«Залог качественного исполнения своей работы – постоянное обучение. Региональные операторы в сфере капитального ремонта регулярно сталкиваются с различными вызовами, поэтому детальный разбор лучших практик из реальной деятельности коллег, а не учебников, позволяет предупреждать потенциальные сложности и нивелировать риски при возникновении схожих вопросов в будущем. И тот факт, что к программе повышения квалификации присоединилась половина регионов России, говорит нам об их готовности работать и совершенствовать отрасль,» - отметила исполнительный директор Ассоциации региональных операторов капитального ремонта Анна Мамонова.