Главная / Новости / Жители Велижского района получат Единый платежный документ

Жители Велижского района получат Единый платежный документ

24 01 2024, 08:22

В Смоленской области жители Велижского района получат Единый платежный документ на оплату взноса на капитальный ремонт от АтомЭнергоСбыта

АО «АтомЭнергоСбыт» в январе 2024 года в рамках реализации проекта создания единых расчетно-кассовых центров и заключенного договора с некоммерческой организацией «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Смоленской области» включит начисление взносов на капитальный ремонт собственникам помещений в многоквартирных домах, расположенных на территории Велижского района Смоленской области, в Единый платежный документ за январь 2024 года.

Кроме взносов на капитальный ремонт в квитанцию входит плата за электроэнергию, холодное водоснабжение, вывоз ТБО, теплоснабжение, содержание и текущий ремонт.

Сведения о взносах в Фонд капитального ремонта размещены отдельным блоком и помимо данных о начислениях, пени, задолженности/переплате, содержат сведения об общей сумме оплаченных взносов и потраченной сумме на капитальный ремонт дома.

Оплатить единый платежный документ АтомЭнергоСбыта БЕЗ КОМИССИИ можно любым удобным способом:

- через мобильное приложение АтомЭнергоСбыта;

- в личном кабинете;

- сайте atomsbt.ru без регистрации;

- в кассах филиала «АтомЭнергоСбыт» (кроме взносов за капитальный ремонт).

Помимо этого, произвести оплату можно в отделениях почты и банков, а также через банковские сервисы.

Жители Велижского района имеют возможность получать ЕПД в электронном виде по электронной почте, в личном кабинете, в мобильном приложении. Электронная квитанция – полный аналог бумажной, она имеет такую же юридическую силу.

Включение квитанции на оплату взносов на капитальный ремонт в Единый платежный документ не повлияет на размер взноса, порядок и сроки его оплаты.

По вопросам, касающимся порядка начислений и взносов на капитальный ремонт, вы можете обращаться непосредственно в некоммерческую организацию «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Смоленской области»:

- по адресу: 214038, г. Смоленск, ул. Кловская, д. 13 (режим работы: Пн-Чт: 09:00-18:00, Пт: 09:00-16:45, обеденный перерыв: 13:00-13:50);

- по телефону: (4812) 700-555;

- по адресу электронной почты: fkremont@admin-smolensk.ru;

- на сайт: fkremont67.ru.

По остальным вопросам потребителям доступны следующие каналы для обращений:

- телефон единого контакт-центра АО «АтомЭнергоСбыт»: 8 (4812) 68-75-50;

- электронная почта: client@smolensk.atomsbt.ru;

- форма обратной связи на сайте компании: atomsbt.ru;

- центры обслуживания клиентов АО «АтомЭнергоСбыт», в том числе офис Велижского участка: г. Велиж, ул. Еременко, д. 12/24 (режим работы: Пн-Чт: 09:00-18:00, Пт: 09:00-16:45, обеденный перерыв: 13:00-13:45).

Справка

АО «АтомЭнергоСбыт» (входит в контур управления АО «Концерн Росэнергоатом» - Электроэнергетический дивизион Госкорпорации «Росатом») – энергосбытовая компания, выполняющая функции гарантирующего поставщика электроэнергии в пяти регионах РФ. Центральный офис организации расположен в Москве, филиалы и обособленные подразделения АтомЭнергоСбыта работают в Курской, Мурманской, Смоленской и Тверской областях и Республике Хакасия. Клиентами АО «АтомЭнергоСбыт» являются более 63 тыс. юридических лиц и свыше 4 млн жителей. Объем реализованной филиалами и обособленными подразделениями АтомЭнергоСбыта электроэнергии в 2023 году составил 18 млрд кВт⋅ч.